Главная / Бухучёт (страница 141)

Бухучёт

Надо ли платить налог на прибыль при реализации подарков, полученных госслужащими?

Подарки стоимостью более 3 тыс. руб., полученные государственными и муниципальными служащими, признаются собственностью публично-правового образования (письмо Минфина России от 29 марта 2018 г. № 03-03-05/19846). Если орган власти или местного самоуправления реализует их в качестве имущества казны, а вырученные средства зачисляются в бюджет, получателем доходов является Российская Федерация, регион или …

Подробнее »

Получить вычет на обучение ребенка нельзя, если у образовательного учреждения прекращено действие лицензии

Департамент налоговой и таможенной политики Минфина России рассмотрел обращение по вопросу получения родителями социального налогового вычета по НДФЛ за обучение детей и дал соответствующие разъяснения в письме от 2 апреля 2018 г. № 03-04-05/20921. Была рассмотрена

Подробнее »

Операции с биткоинами облагаются НДФЛ в общем порядке

Минфин России сообщает, что особый порядок налогообложения доходов при совершении операций с биткойнами главой 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса не установлен. Согласно ст. 41 НК РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной

Подробнее »

Декларация по земельному налогу: дополнительные коды участков

Налоговые ставки по земельному налогу (далее – налог) устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения) и не могут превышать, в частности, 0,3% в отношении земельных участков,

Подробнее »
[]
Яндекс.Метрика